Стала известна причина срочной эвакуации людей из здания банка в Чебоксарах

Стала известна причина срочной эвакуации людей из здания банка в Чебоксарахфото народного корреспондента Владимира Григорьева

Подробности выяснились благодаря системе видеонаблюдения

Стала известна причина, по которой в Чебоксарах из офиса Сбербанка эвакуировали людей. Оказалось, что всему виной бесхознаю сумка, забытая посетителем. Об этом редакции "Pro Город" рассказали представители Сбербанка.

Сегодня, 8 августа, из офиса Сбербанка в Северо-Западном районе эвакуировали сотрудников и посетителей.

- Произошло это по адресу Гузовского, дом 17, примерно в 13:35, - говорит народный корреспондент Владимир Григорьев.

Причину эвакуации и подробности произошедшего рассказали в пресс-службе Сбербанка.

- Действительно, сегодня, 08 августа 2017, в 12:23 в дополнительном офисе №8613/013  по адресу Чебоксары, улица Гузовского, 17 была обнаружена бесхозная сумка. Сотрудники филиала действовали в соответствии с инструкциями по противодействию угрозам совершения террористических актов, то есть при обнаружении подозрительных предметов, оставленных посетителями, сотрудники филиала обязаны предпринять меры по эвакуации клиентов и персонала, а также вызвать соответствующие спецслужбы, - сообщили официальные представители банка.

Также в Сбербанке рассказали, что, по данным видеонаблюдения, сумку забыла пожилая женщина - клиент банка. После осмотра помещения кинологом филиал возобновил работу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости