В Чебоксарах в Лакреевском лесу прошел экологический праздник

В Чебоксарах в Лакреевском лесу прошел экологический праздникфото Елены Михайловой

Редакция "Pro Город" организовала акцию по сбору батареек

В Чебоксарах прошел большой экологический праздник. Газета "Pro Город" провела масштабную акцию по сбору отработанных батареек.

В субботу, 12 августа, в парке "Лакреевский лес" посетителей ждал "Экопраздник". Дети и их родители участвовали в конкурсах, в которых рассказали, как они помогают природе. Для горожан выступили чебоксарские артисты и герои проекта «Алиса в сказочном лесу».С 12.30 до 14.30 часов в парке работали интерактивные площадки. Здесь можно было сдать батарейки и получить призы. Газета "Pro Город", Сбербанк и ООО «НПО Экология» - утилизирующая компания в Чувашии, организовали масштабную акцию по сбору отработанных батареек. В течении месяца принимали батарейки в нескольких офисах. Все собранные от населения батарейки будут передали "НПО Экология". Всего удалось собрать 250 килограммов использованных батареек.

Нам очень понравился праздник, концерт интересный. Также мы всегда собираем батарейки и не выбрасываем их. Хорошо, что есть куда сдать, - говорит Лариса Сергеева.Участники акции получили призы - билеты на развлекательные шоу города. В ""НПО Экология" рассказали, насколько остро у нас в республике стоит вопрос по сбору батареек.

Сегодня на территории Чувашской Республики прием батареек от населения осуществляется на безвозмездной основе нашей организацией ООО «НПО Экология» лишь от акции до акции, а нужно и важно организовать сбор опасных отходов от населения в республике на постоянной основе, - прокомментировала Галина Артемьева, главный эколог.

А в 15.00 гостей парка пригласили на важный момент всего праздника - выпуск 10 алтайских белок, которые приобрел ПАО "Сбербанк".Белки поселились в домиках, которые сделали горожане - участники конкурса.

В рамках экологической акции было собрано более 250 килограммов отработанных батареек. Жители города приносили их в отделения Сбербанка, где были установлены спецконтейнеры. Мы и в будущем готовы поддерживать экологические акции. Сегодня мы, например, подарили парку "Лакреевский лес" 10 алтайских белок, полностью взяли на себя финансирование их закупки. А осенью планируем высадить вместе с партнерами за Волгой более 10 тысяч деревьев, - говорит Сергей Анисимов, заместитель управляющего Чувашским отделением ПАО Сбербанк.Редакция "Pro Город" вела прямую трансляцию с экологического праздника

Благодарим партнеров мероприятия:

...

  • 0

Популярное

Последние новости