В небе над Чебоксарами снова кружил самолет

В небе над Чебоксарами снова кружил самолетФото Анастасии Коноваловой

В аэропорту прокомментировали ситуацию

Жители Чебоксар наблюдали странную картину: самолет несколько раз заходил на посадку в районе аэропорта, но затем сразу же улетал на новый круг. В редакцию поступило сразу несколько сообщений от взволнованных горожан.

В пятницу, 18 августа, жители Новоюжного района и поселка Южный были обеспокоены тем, что над городом кружился самолет.

- Вышли вечером на прогулку. Увидели в небе самолет. Не знаем, что случилось, но он за все время успел сделать не менее 10 кругов. Видимо, шел на посадку, однако никак не мог приземлиться. Очень надеемся, что ничего серьезного не произошло, а самолет в скором времени сядет. Но интересно, что произошло? Может какие-то неполадки с самолетом или учения? - пишет Светлана.

В субботу, 19 августа, корреспонденту портала «Pro Город» удалось связаться с аэропортом. Там сообщили, что для волнения нет причин.

- Вчера над городом летал самолет-лаборатория. Ежегодно летающая лаборатория проверяет точность посадки на нашей взлетно-посадочной полосе, - сообщили в аэропорту. - Испытания проходили в течение нескольких часов.

Есть новости? Увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите в "Pro Город": 202-400, пришлите СМС на номер 89674705262 (Новочебоксарск) или на 89276683439 (Чебоксары). Оставьте новость на сайте в разделе "Добавить новость" указав имя и телефон. Сообщившего новость ждет гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости