Ко Дню города в Чебоксарах открылась современная спортивная площадка

Ко Дню города в Чебоксарах открылась современная спортивная площадкаФото gov.cap.ru

На новой площадке организовали футбольные игры между детскими садами и школьными командами

В Чебоксарах в преддверии празднования 548-летия города открыли современную спортивную площадку, на которой  можно играть и заниматься круглый год: летом - в футбол, зимой - в хоккей. Об этом сообщают в пресс-службе мэрии.

В пятницу, 18 августа, ко Дню города в Чебоксарах состоялось открытие универсальной спортивной площадки по Эгерскому бульвару, 33. На празднике присутствовали: депутат Государственной Думы РФ Леонид Черкесов, глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков, президент любительской детской футбольной лиги «Футбол без границ» Ирена Петрейките и именитые спортсмены республики.

Наверное, каждый житель мечтает иметь такую площадку в своем дворе. Сегодня и у нас будут две такие площадки: первая здесь, вторая будет в Заволжье. В последующие годы они появятся и в других районах. И самое главное - эти площадки никогда не будут пустовать, на них всегда будут играть наши дети, - отметил Леонид Черкесов.

На открытии спортплощадки выступили воспитанники спортивных федераций республики, среди которых баскетболисты клуба «Чебоксарские ястребы», аэробисты и теннисисты. Затем прошли футбольные игры между детскими садами и школьными командами.

Справка
Спортивная площадка размером 20x40 метров с искусственным покрытием (трава), а также хоккейной коробкой на основе хоккейного корта позволит любителям активного образа жизни заниматься на ней круглогодично. Летом на ней можно будет играть в футбол, зимой – в хоккей. На строительство площадки из бюджета города  было выделено 4 миллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости