В Чебоксарах в честь 15-летия в бутике "Унция" пройдет акция на легендарные сорта чая

В августе чайный бутик празднует свое пятнадцатилетие

В августе празднует свое пятнадцатилетие чайный бутик «Унция», входящий в самую крупную чайную сеть России25-28 августа в магазине "Унция" будет проходить акция. При покупке  обычного чая и кофе, можно выбрать легендарные сорта в том же количестве унций. То есть 10 унций вашего любимого чая по обычной цене дают возможность купить 10 унций легендарных сортов по цене унции, то есть по 28 рублей 35 копеек.

Более 180 сортов развесного чая нового урожая, собранного с плантаций Китая, Цейлона, Индии и Японии и впитавшего в себя энергию гор, солнца и хрустальных горных потоков, и 40 сортов отборного кофе ручной обжарки — всё это принципиально отличается от того, что до этого было представлено в чебоксарских магазинах.

Чёрный, зелёный, 6елый, красный, ароматизированный, мате, ройбуш, фруктовые и травяные смеси... Здесь вы найдете элитный чай и повседневный, подарочный и эксклюзивный, очень дорогой и вполне доступный по цене. Любителям чайных церемоний есть из чего выбрать! Продавцы-консультанты «Унции» помогут вам разобраться во всем многообразии сортов и видов чая, дадут полезные рекомендации, расскажут о новинках.

Вершина мастерства — белый чай, получивший своё название благодаря очень светлому цвету настоя. В процессе изготовления такого чая свежие листья чайного куста рассыпают тонким слоем на бамбуковых решётках, обдают паром, а затем сушат. Отличительная черта белого чая — сладковатое послевкусие, которое ощущается очень долго, и полное отсутствие кофеина.

Огромное количество поклонников у зелёного чая. Он обладает не только превосходным вкусом, но и особыми целебными свойствами, так как содержит много витаминов и микроэлементов. Между тем, разобраться во всём многообразии представленных в магазине «Унция» сортов зелёного чая отнюдь не просто. Самый простой способ присмотреться к чаинкам: чем сильнее они скручены, тем более крепким и насыщенным будет настой.

Чёрный чай проходит максимально длинную технологическую цепочку в процессе изготовления: подсушивание чайных листьев, скручивание, ферментация (окисление во влажных затемнённых помещениях). В нужный момент ферментацию останавливают, и листья досушивают при высокой температуре. Чайный сок и входящие в его состав ароматные эфирные масла выделяются затем только под воздействием кипятка в момент заваривания чая.

Красный чай, который англичане называют «улунг», а китайцы «у лун», удачно сочетает в себе преимущества чёрного и зелёного чая. В процессе обработки чайные листья каждый час встряхивают на бамбуковых решётках, при этом края листа повреждаются, от чего становятся красноватыми. Затем листья обжаривают, благодаря чему они и приобретают неповторимый вкус.

Более 40 сортов кофе представлено в магазине «Унция». Без этого напитка не могут жить миллионы людей по всему миру, говоря, что это один из лучших стимуляторов жизненной активности. Магазин «Унция» предлагает вашему вниманию как плантационные чистые, так и ароматизированные сорта кофе.

А ещё в «Унции» вы сможете выбрать замечательные «чайные» подарки к Новому году и другим праздникам для своих близких, друзей и коллег. Корпоративным заказчикам — особые условия! Посещение магазина «Унция» — прекрасное решение проблемы подарков. «Чайный набор» — универсальный подарок, ведь чай у нас пьют все и в любое время дня. Какой чай лучше подарить? Многим поднимет настроение чай с добавками: фрукты и цветы, испанские пряности и бергамот.

...

  • 0

Популярное

Последние новости