Спасенный несколько раз мужчина все же утонул в пруду Ботанического сада

Спасенный несколько раз мужчина все же утонул в пруду Ботанического садаФото из архива "Pro Город"

Проводится доследственная проверка

В Чебоксарах во время купания в пруду утонул мужчина. Это произошло на глазах его друзей. Об этом сообщают в Следственном управлении Следственного комитета России по Чувашии

Во вторник, 22 августа, в Чебоксарах во время купания в пруду Ботанического сада утонул мужчина 1978 года рождения.

Около 14 часов поступило сообщение о гибели в пруду 39-летнего чебоксарца, который в этот день отдыхал там вместе со своими друзьями, - сообщают следователи. - Около 15 часов того же дня его тело обнаружили и вытащили водолазы. По предварительным данным, он захлебнулся и утонул. По факту гибели мужчины проводится доследственная проверка.

В этот день мужчина вместе с друзьями выпивал. Он несколько раз заходил в пруд и начинал тонуть, однако его товарищи успевали его вытащить из воды. В очередной раз он заплыл на расстояние около 30 метров от берега, после чего пропал из виду. Его друзья не смогли его найти и сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

Сейчас проводятся необходимые проверочные мероприятия, - отмечают в СУ СКР по Чувашии. - В ходе осмотра его тела каких-либо травм, которые могли бы свидетельствовать о криминальном характере смерти, не обнаружено. В целях установления причины смерти погибшего назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. 

Стоит отметить, что пруд в Ботаническом саду не оборудован для купания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости