В Чувашии вдали от Чебоксар впервые открылся кабинет онколога

В Чувашии вдали от Чебоксар впервые открылся кабинет онкологапресс-служба Минздрава Чувашии

Медпомощь стала доступнее

В Алатыре в Центральной районной больнице открылся филиал Республиканского клинического онкологического диспансера. Пока там только один кабинет, но такое происходит в республике впервые. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава Чувашии.

На торжественное перерезание ленточки у кабинета врача-онколога приехал сам министр здравоохранения Чувашской Республики 23 августа. 

Открытие кабинета врача-онколога в Алатыре значительно приблизило специализированную онкологическую помощь жителям района. Здесь по утвержденному графику будут вести прием специалисты республиканского онкодиспансера, что позволит жителям района получить консультации онкологов, не выезжая в город Чебоксары, - сказал министр Владимир Викторов.

Сейчас в Алатырском районе на учете у онколога состоят 1,5 тысячи человек. В новом кабинете пациентов будет осматривать специалист, контролировать их лечение, делать обезболивание. Районный онколог будет проводить он-лайн консультации с чебоксарскими специалистами из Республиканского клинического онкологического диспансера. В дальнейшем планируют закупить оборудование, чтобы проводить химиотерапию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости