В Чебоксарах прошел конкурс красоты для девушек с безграничными возможностями

В Чебоксарах прошел конкурс красоты для девушек с безграничными возможностями

В воскресенье, 27 августа в Чебоксарах прошел третий конкурс красоты для девушек с безграничными возможностями под названием «Мисс свобода».

В Чебоксарах за корону и титул «Мисс свобода» боролись шесть девушек с инвалидностью. По словам организаторов, в этом году конкурс стал более масштабным: заявки от участниц поступили и из другого региона.

На праздник красоты приехали девушки с Марий Эл, с которыми мы познакомились на других мероприятиях. Позже они были приглашены на «Мисс свободу», - рассказывает руководитель проекта Павел Никитин. – Почему конкурс называется конкурсом для девушек с «безграничными» возможностями? Потому что наличие инвалидности – не причина для неполноценной жизни. Каждая девушка красива и свободна, как бы не было тяжело и больно. Нужно жить полной жизнью и, самое главное, быть примером для подражания.

Одна из конкурсанток из Чебоксар Татьяна Сабакаева, активная участница движения инвалидов в своем городе. Она рассказала, что борется в конкурсе во второй раз.

Впервые я узнала об этом мероприятии в 2015 году и подала заявку. Сегодня вновь решила побороться за титул «Мисс свобода». Для творческого номера подготовила песню «Мы вместе», - поделилась Татьяна.

Участницы продемонстрировали членам жюри и зрителям творческие способности: пели, рассказывали стихи. А в завершение конкурса красоты участницы вышли в вечерних нарядах. Поздравить и поддержать конкурсанток пришла и «Мисс свобода 2016» Екатерина Ворошилова.

Это необычное состязание среди девушек. Потому что в первую очередь здесь оценивается внутренняя красота. В прошлом году я стала победительницей благодаря тому, что на своем примере показала «Что для меня свобода?». Прямо на сцене я разбила свои очки, тем самым, преодолев свои барьеры, - говорит Екатерина.

Победная корона красоты досталась Ольге Пасеевой из города Йошкар-Ола. Несмотря на травму, приковавшую ее к инвалидной коляске, девушка осталась настоящей женщиной и не перестала нравиться окружающим людям.

В номинации «Мисс зрительских симпатий» победила Сания Хуснутдинова город Чебоксары. Звание «Мисс оригинальность» присудили Татьяне Сабакаевой из Чебоксар. «Мисс талант» стала Ольга Репко, а «Мисс очарование» - Анна Блинова. Звания «"Вице-Мисс свобода» удостоилась Анна Матвеева. Все девушки получили щедрые подарки от спонсоров.

В конце праздника организаторы обещали, что в следующем году конкурс «Мисс свобода» выйдет на Приволжский уровень.

...

  • 0

Популярное

Последние новости