В нескольких школах Чебоксар родители отказались от букетов учителю

В нескольких школах Чебоксар родители отказались от букетов учителюфото Елены Михайловой

Вместо этого они потратят деньги на благотворительность

В нескольких школах Чебоксар родители отказались от букетов учителю. Вместо этого они примут участие в благотворительной акции и помогут тяжело больным детям. Об этом редакции "Pro Город" рассказали родители учеников гимназии №1 Чебоксар.

Перед началом учебного года родители собирают детей в школу и уже думают о том, какой букет подарят учителю на День Знаний. В этом году родители и ученики многих чебоксарских школ решили отойти от традиции. Они не будут покупать дорогие букеты цветов, а сэкономленную сумму направят на помощь больным детям.

Родители учеников 7 «В» класса гимназии №1 Чебоксар предложили своему классу принять участие в благотворительной акции.

- Дарить цветы учителю — хорошая и добрая традиция. Мы выразим свою любовь к учителю в одном роскошном букете. А сэкономленные деньги направим паллиативному отделению хосписа. Идея акции мне очень понравилась, сделаю все, чтобы о ней узнали как можно больше людей, - рассказала Ольга Радаева, мама ученицы 7 «В» класса гимназии №1.

Идею поддержали не только ученики, но и учителя школы.

- Как я могу быть против, когда речь идет о помощи детям? Мы все время с учениками говорим о доброте, о взаимопомощи. Очень рада, что родители своим положительным примером воспитывают в детях такие качества, как отзывчивость и доброта, - говорит Елена Лышова, учитель русского языка и литературы гимназии №1.

В благотворительном фонде рассказали, на что сэкономленные средства пойдут на закупку оборудования для создания реабилитационной комнаты.

Классы, которые принимают участие в акции, на двери своего кабинета вешают плакат "Дети вместо цветов".

...

  • 0

Популярное

Последние новости