На форуме Минобороны показали «кухни на колесах», которые делают в Шумерле

На форуме Минобороны показали «кухни на колесах», которые делают в Шумерлеtvzvezda.ru

Появилось видео обзора передовых военных разработок

На третьем международном военно-технический форуме «Армия-2017» представили всю мощь, в частности самые передовые разработки в области оборонно-промышленного комплекса, современной российской армии. Не обошлось и без экспонатов из Чувашии — шумерлинский завод пригнал на мероприятие технику, без которой невозможно поддерживать боеспособность армии. Об этом сообщает телеканал "Звезда".

С 22 по 27 августа в Московской области Минобороны России проводило крупный форум «Армия-2017». На мероприятии показали полевые кухни, автономные мастерские и разнообразные прицепы, которые производит шумерлинский «Комбинат автомобильных фургонов».

В фургоне размещается мобильная горячая кухня. Отметим, что такие автономные пищевые цеха комбинат производит и в виде контейнера, который может быть заброшен практически в любую точку.

- История комбината автофургонов с 1931 года воплощает в жизнь заслуги данного предприятия перед государством. Предприятие награждено орденом Трудового Красного Знамени. На сегодняшний день проведены реорганизация промышленно-технологического оборудования, повышение квалификации работников, в том числе конструкторско-технологических отделов. Все это позволяет сегодня выпускать высококачественную продукцию и поставлять ее для нужд армии, – рассказал директор по спецтехнике комбината Владимир Рыбников.

Как выяснилось, продукция комбината пользуется высоким спросом и в гражданской сфере. Все потому как там производится техника из самых разных сфер назначения: от мобильных химических лабораторий до мобильных медицинских модулей.

- Соблюдаются правила жесткого контроля со стороны военной приемки. Это также не дает расслабляться нашим производственикам, конструкторам и технологам в плане выбора технологии. То есть эта технология на протяжении сорока с лишним лет зарекомендовала себя с лучшей стороны, – рассказал директор по развитию комбината Павел Милашин.

Какие идеи у вас есть по модернизации российской армии? Пишите в комментариях под новостью.

Стоит отметить, что для военнослужащих отдельный интерес представляют мобильные мастерские для ремонта военной техники, которые также производятся в Шумерле. Они могут быть заброшены в любую точку. Также шумерлинские специалисты представили мобильную штабную машину – военный офис на колесах, снабженный компьютерами, мониторами и видеосвязью. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости