Игнатьев поручил служащим "Чувашавтотранса" работать с утра до вечера

Игнатьев поручил служащим "Чувашавтотранса" работать с утра до вечераиз архива "Pro Город"

Глава Чувашии встретился с представителями предприятия

Глава Чувашии обсудил с должностными лицами вопрос задержки заработной платы. Об этом сообщают на портале пресс-службы администрация главы Чувашской Республики. 

Общая задолженность по заработной плате по состоянию на 1 августа составила 26,8 миллиона рублей перед 993 работниками в 9 организациях Чувашии. Одна из самых напряженных в этом плане ситуаций сохраняется на «Чувашавтотрансе». По утверждению генерального директора Сергея Фомичева, задолженность по зарплате в настоящее время составляет 12,7 миллиона рублей. 

Убытки предприятия за январь составили 21,4 миллиона рублей, за июль – 3,3 миллиона рублей. Надеюсь, что к концу года будем работать с плюсом. До конца сентября планируем обеспечить своевременную выплату заработной платы, - заявил Сергйя Фомичев, генеральный директор. 

Также были обсуждены и другие проблемы предприятия. В частности, то, что около 15–20 процентов ежедневной выручки оседает в карманах водителей и кондукторов. Для пресечения данной ситуации на 4 автобусах были установлены камеры видеонаблюдения. Михаил Игнатьев выразил недоумение, почему этого не было сделано раньше, и упомянул, что государство не будет вечно оказывать "Чувашавтотрансу" финансовую поддержку. Организацию, по его словам, необходимо вывести на устойчивый уровень. 

Необходимо строго следовать плану финансового оздоровления предприятия. Это документ, который вы обязаны соблюдать. Если вы не выполните эти мероприятия, у вас опять проблемы начнутся – и долги по зарплате, и проблемы с ГСМ, запчастями. Снова правительство будете ставить перед фактом? Работайте с утра до вечера, на то вы и должностные лица. Надо выйти на устойчивый, плановый режим работы, - такое поручение дал глава Чувашии Михаил Игнатьев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости