В Чебоксарах умерла собака, которая выбросилась из окна четвертого этажа

В Чебоксарах умерла собака, которая выбросилась из окна четвертого этажафото народного корреспондента Людмилы

Вторая пострадавшая дворняжка ищет дом

В Чебоксарах собаку, которая выбросилась из окна четвертого этажа, не удалось спасти. Об этом редакции «Pro Город» рассказала волонтер Людмила, которая курировала питомца. 

1 августа в Чебоксарах жители дома на проспекте Ленина нашли на асфальте истощенную, еле живую бело-рыжую дворняжку. Оказалось, что собака выпрыгнула из окна 4 этажа. Она жила в квартире вместе с еще одной собакой черного цвета. Соседи рассказали, что хозяйка приходила к питомцам раз в месяц и кормила лишь хлебом, сама жила отдельно. 
Собаку сразу же отвезли в ветеринарную клинику, но спустя неделю она умерла. 

- Сильнейшее истощение, обезвоживание, возраст – 10 лет, - тяжелый диагноз, а тут еще это падение и черепно-мозговая травма. Несмотря на усилия врачей и 24-часовой присмотр, развился отек мозга. Бемби умерла, - рассказывает волонтер. 

Вторую собаку назвали Цветкой. Ее удалось вызволить и поставить на лапы, но собаке даже некуда пойти. Сейчас Цвета живет на временных передержках. Ей примерно 2-3 года. Когда-то Цвета была полностью черного цвета, из-за тяжелой жизни приобрела седой хохолок на голове. 

Собака после случившегося боится резких движений и громких звуков, но очень ласковая и дружелюбная, к новым людям привыкает быстро. Один человек сделал ее такой пугливой, и теперь мы ждем человека, который вернет ей радость жизни. Мы ищем для Цветки любящего и ответственного хозяина, - говорит волонтер Людмила.

Если вы готовы приютить Цветку или оказать ей какую-либо помощь, звоните волонтеру Людмиле по номеру 89373983455.

...

  • 0

Популярное

Последние новости