Чебоксарцы сутки прождали свой задержанный вылет в Турцию

Чебоксарцы сутки прождали свой задержанный вылет в Турциюиз личного архива Ольги Игнатьвой

Стали известны причины

Туристы из Чебоксар сутки прождали свой задержанный вылет в Турцию из Москвы. Стали известны причина и подробности.

Семья из Чебоксар 24 часа прождала свой авиарейс в Турцию. В четверг, 31 августа, Ольга Игнатьева со своей семьей в 14.00 должна была вылететь из аэропорта «Домодедово» в турецкую Анталью. Но их рейс задержали на сутки, в итоге вылет случился только на следующий день в это же время.

- Мы должны были вылететь вчера в 14.00, затем вылет перенесли на 15.00, затем на 17.30, а потом и вовсе на 22.00. Когда мы в тот же вечер сели в самолет и начали взлетать, датчики показали ошибку двигателя. Судно срочно остановили и решили при нас же начать его ремонтировать. Мы 4 часа просидели на борту и ждали починки самолета, а затем взлета. При этом ни воды, ни еды нам не предоставляли. Далее была вторая попытка взлета — такая же неудачная. После нее нас эвакуировали в аэропорт.

По словам чебоксарки, чтобы попасть в воздушную гавань, им пришлось пройти «распограничивание» и после обращения к представителям авиакомпании, спустя еще несколько часов, а именно в 5 утра, отвезли в отель, находящийся недалеко от Домодедово.

- Хорошо, что ребенок поспал. В итоге мы вылетели на следующий день в 14.00. Начало отпуска было испорчено, - сетует чебоксарка.

Как говорит юрист Петр Иванов, задержка рейса, это неприятность, которая может случится с каждым пассажиром. И каждый должен помнить, что есть определенные права, на которые можно рассчитывать при задержке рейса.

Вы когда-нибудь сталкивались с задержкой аваирейса? Пишите в комментариях под новостью.

- Во первых, авиакомпания должна обеспечить хранение вашего багажа. Далее все зависит от времени: если вылет отложили на два часа — вам представят прохладительные напитки, если более чем на 4 часа — накормить горячей едой, на 8 и более — размещение в гостинице, - говорит специалист.

...

  • 0

Популярное

Последние новости