В Чебоксарах директором школы стал 27-летний выпускник строительного факультета

В Чебоксарах директором школы стал 27-летний выпускник строительного факультетафото из личного архива Ильи Тумакова

Должность он получил, выиграв в конкурсе

В Чебоксарах директором школы стал 27-летний выпускник строительного факультета. Он рассказал редакции "Pro Город", почему решил побороться за эту должность.

30 августа администрация Чебоксар провела конкурс на должность директора школы № 29. Победителем стал 27-летний Илья Тумаков. 

Илья - выпускник строительного факультета Чувашского госуниверситета. Он более пяти лет работал председателем Студенческого совета ЧГУ, руководит общественной организацией "Православные добровольцы Чувашии", помогает в Покровско-Татианинском соборе Чебоксар во время богослужения и в работе с молодежью. Илья рассказал, почему решил стать директором школы.

- Решение о выдвижении я принял по разным причинам. Это и желание более активно участвовать в жизни микрорайона, и стремление пойти по стопам матери, которая всю жизнь работает учителем, - говорит Илья Тумаков.

В свободное время Илья любит проводить время с друзьями, заниматься садоводством, но не всегда хватает на это свободного времени. Также он много времени уделяет чтению научной литературы, поскольку является аспирантом.

Официально Илья Тумаков вступит в должность директора 29-ой школы Чебоксар на следующей неделе, когда будут готовы документы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости