В Чувашии задержали крупного поставщика паленого алкоголя

В Чувашии задержали крупного поставщика паленого алкоголяскриншот с видео

Дело передано в суд

В Чебоксарах перед судом предстанет 37-летний безработный житель Казахстана. Его обвиняют в поставке в регион крупных партий немаркированного алкоголя. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Установлено, что в январе и феврале 2017 мужчина, зная, что цены на алкоголь значительно выше, чем в Казахстане, организовал преступный бизнес по переправке не маркированного должным образом алкоголя в Чувашию.

- Он обеспечил перевозку на территорию России в город Чебоксары Чувашской Республики немаркированной спиртосодержащей продукции (коньяк и водка) в количестве свыше 2 тысяч 800 бутылок объемом 0,5 литра и еще 430-ти коробок алкоголя, который в последующем сбывался покупателями обвиняемого с рук, а не через торговые сети, - рассказывают в пресс-службе СУ СКР Чувашии.

После прибытия очередной партии в феврале 2017 года деятельность злоумышленника была пресечена. По делу провели обыски в квартирах и гаражах, расположенных по восьми адресам на территории города Чебоксары. Допрошено более 50-ти свидетелей. Экспертизы выявили, что изъятый алкоголь сам по себе соответствует требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. 

В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости