Россияне побили свой рекорд по продолжительности жизни

Россияне побили свой рекорд по продолжительности жизниФото Анастасии Коноваловой

При этом у мужчин продолжительность жизни увеличилась на 1 год

В России увеличилась продолжительности жизни. Об этом сообщает министерство здравоохранения РФ со ссылкой на Росстат.

Во вторник, 12 сентября, стало известно, что жители России обновили исторический рекорд по средней продолжительности жизни, впервые достигнув 72,5 года.

При этом у мужчин продолжительность жизни увеличилась на 1 год – с 66,5 до 67,5 лет. У женщин продолжительности жизни составила 77,4 лет, - сообщают в Минздраве России. - Положительная динамика связана со снижением смертности от основных заболеваний. Кроме того, это стало возможным благодаря сокращению внешних причин смертей: убийства, суициды, смертность на дорогах и несчастные случаи).

Довольны ли вы качеством медицинского обслуживания в Чувашии? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Стоит отметить, что на протяжении 2017 года также удерживается исторический минимум показателя младенческой смертности, которая за 7 месяцев снизилась на 11,7 процента. В 43 регионах России из 83 этот показатель уже ниже 5,0, что соответствует лучшим мировым результатам. Так, например, в Липецкой области ­младенческая смертность составляет 2,3 на 1 000 родившихся живыми, в Ивановской области ­– 2,9, Московской и Воронежской областях – 3,6, в Республике Чувашия – 3,7.

...

  • 0

Популярное

Последние новости