В Чебоксарах многодетная мать обратилась в мэрию, чтобы решить проблему с садиком

В Чебоксарах многодетная мать обратилась в мэрию, чтобы решить проблему с садиком

Жительница Чебоксар Людмила Васильева, воспитывает троих детей, один из которых инвалид по зрению. Женщина  не может добиться места в детском саду по улице Розы Люксембург, 5 для младшего сына Власа. Это дошкольное учреждение посещает средний ребенок Людмилы Гера, поэтому мать хочет, чтобы дети были ближе к друг другу.

Причина почему я хочу отправить младшего сына в тот детский сад, где находится средняя дочь – это во-первых, близкое расположение  здания сада к дому. Мне не придется по утрам ходить по разным адресам.  Во-вторых, детям комфортнее вместе. Старшая уже выросла и ходит в школу-интернат для слепых и слабовидящих. А с младшими не могут помочь даже в управлении образования – отвечают, что нет мест, - переживает Людмила.

По словам матери троих детей, ей приходиться водить каждое утро 3-летнего Власа в садик, который находиться в полутора километрах от дома, и путь к нему лежит через овраг. Кроме этого Людмила должна успевать провожать в образовательные учреждения и других детей.

В надежде помочь героине журналист «Pro Город» обратилась в управление образования администрации Чебоксар, где прокомментировали ситуацию.

Законодательно нигде не прописано, что дети из одной семьи должны посещать один и тот же детский сад. Но все же мы учитываем человеческий фактор и идем на уступки. В детском саду по улице Розы Люксембург, 5 укомплектование групп уже прошло. Места в них получили те дети, которые шли впереди всего списка. Однако родителям, чьи малыши еще не попали в это учреждение, не стоит переживать. Потому что есть те родители, которые отказываются от своих мест, и мы снова пересматриваем список желающих на их место, - ответила заместитель начальника управления образования администрации города Чебоксары Елена Сахарова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости