Прокуратура Новочебоксарска открыла горячую линию

Прокуратура Новочебоксарска открыла горячую линиюфото из архива "Pro Город"

Так будут бороться с детской преступностью

Прокуратура Новочебоксарска открыла горячую линию. Принимаются звонки от горожан ежедневно по будням с 09.00 до 18.00 по вопросам противодействия преступности в отношении несовершеннолетних, а также сбыта им наркотиков, алкоголя и табачной продукции.

Прокуратура Новочебоксарска сообщает, что за 8 месяцев 2017 года несовершеннолетние совершили на 74,1% больше преступлений. По данным ведоства, 5 из 28 несовершеннолетних в это время находились в состоянии алкогольного опьянения.

Из-за отсутствия должного воспитания и из-за предоставленности самим себе, подростки стали чаще употреблять алкоголь, нанося непоправимый вред своему здоровью. Не соблюдают нормы закона и работники торговли, продающие алкоголь подросткам. Так, за сбыт алкогольной продукции подросткам в этом году привлекли 11 работников торговых предприятий.

Чтобы снизить детскую и подростковую преступность, а также преступность в отношении несовершеннолетних, прокуратура Новочебоксарка открыла горячую линию.

Телефоны горячей линии прокуратуры Новочебоксарска: 78-53-15 и 78-58-25.

По телефону принимаются обращения о незаконном сбыте наркотиков несовершеннолетним, продажи им алкоголя и табака, а также о любых нарушениях их прав.

...

  • 0

Популярное

Последние новости