Чувашский спецназ вылетел в Казань на отработку штурма с вертолета

Чувашский спецназ вылетел в Казань на отработку штурма с вертолетаотдела Росгвардии по Чувашии

Появились фотографии с места событий

Бойцы чувашского отдела Росгвардии продолжают оттачивать свои навыки и получать новые знания. Для этого спецназ выезжает на тренировки на специализированные базы, в том числе и в другие регионы. Появились подробности.

В пятницу, 15 сентября, стало известно, что в Татарстане на базе авиационного отряда специального назначения прошли занятия по десантно-штурмовой подготовке Росгвардии. В них приняли участие и сотрудники подразделений ОМОН и СОБР Чувашии.

На базе проверки теоретические знания личного состава и выполнения нормативов на земле. Позже бойцы поднялись в воздух на вертолете МИ-8. Там они отработали навыки штурма с зависанием на высоте 1,5 - 2 метров и с использованием высотного снаряжения с высоты 10, 20 и 30 метров.

Чувашский спецназ повысил свои профессиональные навыки и отработали вопросы взаимодействия с экипажем вертолета.

Как вы тренируетесь? Пишите в комментариях под новостью.

- Обучаемые должны быть правильно экипированы, хорошо знать и в совершенстве владеть всеми видами спусковых устройств, состоящих на вооружении подразделения, - отметил подполковник полиции Игорь Тихонов. - Каждый спецназовец должен уверенно владеть приемами страховки и самостраховки - и это лишь малая часть навыков, которыми должен обладать десантируемый.

...

  • 0

Популярное

Последние новости