В Чебоксарах прошел традиционный «Кросс нации»

В Чебоксарах прошел традиционный «Кросс нации»Фото Анастасии Коноваловой

В программе соревнований были предусмотрены забеги на различные дистанции

В Чебоксарах прошел Всероссийский день бега «Кросс нации — 2017». В нем приняли участие жители города. Они поделились своими впечатлениями.

В субботу, 16 сентября, любители бега собрались на площадке перед Монументом Матери-Покровительницы. С раннего утра на Заливе царило оживление: чебоксарцы целыми семьями, трудовыми коллективами, компаниями друзей, школьными классами приходили регистрироваться на «Кросс нации». После торжественной части был дан старт массовому забегу.

В Чебоксарах стартовали около 15 тысяч бегунов, - отмечают в пресс-службе мэрии. - Всего по Чувашии в «Кроссе нации-2017» приняли участие почти 60 тысяч человек.

В программе соревнований были предусмотрены забеги на различные дистанции. После стартов корреспондент портала «Pro Город» пообщалась с участниками «Кросса нации».

Елена с дочкой Александрой:

В нашей семье мы уделяем внимание спорту. Летом катаемся на велосипеде, играем с детьми в подвижные игры. Зимой катаемся на лыжах. Для нас стало доброй традицией участвовать в больших спортивных праздниках: «Кросс нации», «Лыжня России», массовые зарядки.

Евгений Смирнов:

На спортивную акцию пришел с друзьями из университета. Правда не все из нашей компании вышли на старт, но надеюсь, что на следующий год они уже будут бегать с нами. Думаю, такие мероприятия нужны, так как они пропагандируют здоровый образ жизни. Сам я занимаюсь спортом, хожу в тренажерный зал.

Галина Храмова:

Настроение отличное! После пробежку сразу же чувствую заряд бодрости!

Отметим, что Всероссийский день бега «Кросс нации» проводится в Чувашии в 14-й раз. Массовые старты прошли во всех городах и районах республики. В них приняло участие более 60 тысяч человек.

Участвовали ли вы в забеге? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости