Православные активисты Чувашии выйдут на пикет против проката фильма «Матильда»

Православные активисты Чувашии выйдут на пикет против проката фильма «Матильда»www.kinopoisk.ru

Кроме этого будет организовано молитвенное стояния

Православные активисты выступают против показа и проката фильма "Матильда". Они хотят выйти на пикет и организовать молитвенное стояние. Об этом сообщают на портале regnum.ru.

В октябре этого года должна состояться премьера скандально известного фильма Алексея Учителя «Матильда». Но не успел он еще выйти в прокат, как подняли скандал по поводу его содержания, которое со слов проваславных активистов, оскорбляет чувства верующих, дискредитирует русского царя Николая II и может вызвать напряженность и вражду в обществе. Поэтому в адрес главы республики Михаила Игнатьева, министра культуры Константина Яковлева, а также в «Чувашкино», Чувашскую митрополию и федеральные органы власти направлены обращения с просьбой запретить показ этого кинофильма в Чувашии.

Православные верующие также планируют провести молитвенное стояние в Новочебоксарском храме 17 сентября и выйти на пикет в Чебоксарах 24 сентября. Заявка была направлена в администрацию города, но ответа до сих пор нет. 

 - Будем молиться, чтобы отвёл гнев Божий, который надвигается на Россию, если мы попускаем такое беззаконие. Молчание сейчас сродни предательству… Говорят, что пока гром не грянет — мужик не перекрестится. Но гром-то гремит кругом. Просто, видимо, мужик пока не услышал, и ещё молния нужна», — говорит один из членов инициативной группы Борис Портнов

На сегодняшний день более 200 человек подписались за запрет проката фильма "Матильда" в Чувашии. От показа отказались крупные российские кинопрокатчики, а также несколько республик: Крым, Чечня, Дагестан, Ингушетия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости