Британские ученые обещают самую холодную зиму за последние 100 лет

Британские ученые обещают самую холодную зиму за последние 100 летPro Город

Однако с этим согласны не все

Приближающаяся зима, по словам некоторых ученых, обещает стать самой холодной за последние 100 лет. Об этом сообщают на портале riafan.ru.

Британский метеоролог Джеймс Мэдден считает, что зима 2017 - 2018 годов станет переходным периодом для всего земного шара. Холода ожидаются уже в ноябре, морозы - в начале декабря. Температура воздуха в 25 - 30 градусов ниже нуля будет этой зимой привычной.

Также он полагает, что зима в этот раз будет особенно затяжной. Метеоролог прогнозирует сильнейшие снегопады по всей Европе и в некоторых странах Азии. Причиной этого он называет взаимосвязь солнечной активности и повышения температуры воды в Тихом океане.

Однако российские ученые с ним не согласны. Портал mirnov.ru приводит слова главы ситуационного центра Гидрометцентра РФ Юрия Варакина, который утверждает, что слишком холодной зимы ждать не надо. В ситуационном центре считают, что начало зимы в РФ не будет отличаться от средних значений за многие годы, а февраль и март, предположительно, будут теплее нормы.

Какая зимняя погода нравится вам больше всего? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости