Дома у жителя Чувашии нашли полкило взрывчатого вещества

Дома у жителя Чувашии нашли полкило взрывчатого веществапресс-службы МВД по Чувашской Республике

Другие сдавали оружие добровольно

В Чувашии местные жители продолжают сдавать хранящееся у них дома оружие. Кроме того, у некоторых таковое находят полицейские. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашской Республике.

В частности, ома у 41-летнего жителя поселка Киря нашли 500 граммов взрывчатого вещества - пороха. Мужчина был лишен разрешительных документов на хранение боеприпасов и не имел законного права держать в доме порох.

Кроме того, жители Чувашии сдают оружие добровольно. Например, в Красночетайском районе жительница деревни Кюрлево передала правоохранителям двуствольное охотничье ружье, которое ранее принадлежало её покойному отцу. А 47-летний житель Урмарского района принес в полицию самодельный пистолет, который случайно нашел во время уборки в своем сарае.

МВД по Чувашской Республике напоминает: добровольная сдача оружия и боеприпасов освобождает от уголовной ответственности. Кроме того, за сданный арсенал, в соответствии с законодательством Российской Федерации, можно получить денежное вознаграждение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости