Чебоксарка оказалась в эпицентре землетрясения в Мексике

Чебоксарка оказалась в эпицентре землетрясения в МексикеФото из архива Анны Вожевской

До землетрясения она жила в городе Мехико и преподавала танцы

В Мексике во время землетрясения находились российские туристы. По данным Ростуризма, в стране пребывает около ста человек. Среди них была чебоксарка Анна Вожевская, преподаватель танцев. Анна рассказала о разрушении и панике в городе Мехико на своей странице в социальной сети.

Во вторник, 19 сентября, в Мексике произошло мощное землетрясение магнитудой более семи баллов. В эпицентре событий оказалась Анна Вожевская. До землетрясения она жила в городе Мехико и преподавала зук.

У меня нет слов описать, как я себя чувствую сейчас и все, кто оказался в такой ситуации, и особенно кто потерял дома и своих близких, - делится Анна. - Когда произошло землетрясение, я была дома. Быстро выбежала на улицу. Хотя было очень страшно бежать вниз со второго этажа по лестнице: весь дом трясет и кажется, что это карточный домик, который сейчас развалится.

На улицу во время землетрясения выбегали все жители. Они в страхе толпились на открытой местности.

Люди стояли на улице по середине дороги, - продолжает чебоксарка. - Меня кто-то подхватил и потянул к одной из групп. Мы все стояли, обнявшись, хотя не знали друг друга и может быть никогда больше не увидимся. Но в этот момент были все едины одним горем. Когда мы стояли посередине дороги, все обнявшись, я случайно повернула голову и посмотрела вперед, и это была картина, как из фильма, которая у меня останется на всю жизн: земля, все здания и все припаркованные машины трясутся, все кричат и плачут, и ты не можешь твердо стоять на земле.

Сейчас Анна эвакуирована из опасной зоны. Ведь по прогнозам сейсмологов, в ближайшее время могут начаться повторные толчки магнитудой около шести баллов.

Все, что вы увидите на видео и фото, это все вокруг моего дома, где я живу в Мехико. Мне пришлось покинуть его, потому что там небезопасно.

Справка
Ровно 32 года назад, 19 сентября 1985 года, было самое крупное землетрясение в Мехико, где погибли тысячи людей. Поэтому ежегодно 19 сентября по традиции в 11 утра во всех офисах и школах проходят учения в память об этом трагическом событии. А ровно через 2 часа случилась новая трагедия.
 

Видео 1. Видео 2. Видео 3.

...

  • 0

Популярное

Последние новости