В Канаше строительство исламского центра вызвало подозрения

В Канаше строительство исламского центра вызвало подозренияPro Город

Что не понравилось чиновникам

В Канаше планируется построить духовно-просветительский исламский центр. Однако это вызвало вопросы. Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

С таким предложением в администрацию города обратилась зарегистрированная в этом году религиозная организация мусульман «Нур», что в переводе с арабского означает «Свет». Мечеть в Канаше уже существует. Она была построена общими силами, и, по словам имама, места в ней хватает и для проведения богослужений, и для обучения молодежи. Там даже в праздники не собирается больше 300 человек, и поэтому и возникает вопрос: кого будут обучать в центре.

- Помимо нашего благословения это не обсуждено ни нашим обществом, ни Верховным муфтием, - рассказывает имам Канашской мечети Наиль Галяутдинов. - Это может привести к тяжелым последствиям, потому что мы не можем контролировать, что за люди могут туда приезжать, в том числе и из-за границы. Они могут там жить и обучать людей. 

Идея создания этого центра не нашла поддержки у местных депутатов. Они уточнили, что в городе нет земельных участков для данного строительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости