В Чувашии бывший замначальника колонии сам отправится на нары

В Чувашии бывший замначальника колонии сам отправится на нарыиз архива "Pro Город"

Стало известно, как он нарушал закон

В Чувашии осудили бывшего заместителя начальника исправительной колонии №3. Его обвиняли по двум статьям. Об этом сообщают в СУ СКР по Чувашии.

В субботу, 23 сентября, стало известно, суд вынес приговор в отношении бывшего заместителя начальника исправительной колонии № 3, расположенной в городе Новочебоксарске. Напомним, что он обвинялся в превышении должностных полномочий и получении взятки в крупном размере.

В итоге суд переквалифицировал ее действия, как превышение должностных полномочий и назначил ему 2 года и 3 месяца в исправительной колонии общего режима.

Как выяснилось, этот мужчина скрыл факт того, что один из осужденных нанес другому удар в глаз. Тогда еще замначальник колонии стал угрожать потерпевшему и принудил его не обращаться в полицию, а также написать объяснение о том, что повреждение он получил в результате падения.

- Уголовное дело в отношении осужденного, который травмировал потерпевшему глаз, находится на рассмотрении в суде, - уточняют в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Также стоит отметить, что во время работы замначальник получил 207 тысяч рублей от местного жителя за пронос на территорию учреждения и передачу еще одному осужденному 174-х сотовых телефонов, 55-ти зарядных устройств и комплектующих к ним. Это подтвердили более 100 человек.

Как вы думаете, почему сотрудник исправительной системы пошел на преступление? Пишите в комментариях под новостью.

По этому факту сейчас идет следствие, а на квартиру и автомобиль бывшего сотрудника уголовно-исполнительной системы наложен арест. Начальник исправительной колонии № 3 привлечен к строгой дисциплинарной ответственности. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости