Подборка фотографий необычного светящегося объекта в небе над Чувашией

Подборка фотографий необычного светящегося объекта в небе над Чувашиейнародного корреспондента "Pro Город"

Стало известно, куда он летел

Вечером в небе над Чебоксарами, Новочебоксарском и другими населенными пунктами Чувашии неожиданно появился светящийся объект. Стало известно, что он из себя представлял. Также собрана подборка снимков явления, сделанная жителями.

Во вторник, 26 сентября, приблизительно в 18.30 в небе над Чувашией был замечен необычный  объект, который плыл по воздуху со светящимися спиралями. Многие приняли явление за комету, некоторые за НЛО, а кто-то практически сразу узнал в нем ракету.

- Странный объект наблюдали над Чебоксарами в 18.38. Держался секунд 30, затем ускорился вниз и погас. От него в разные стороны пошли идеальные круги дыма. Интересно, что это могло быть, - негодует чебоксарец Дмитрий.

Как комментирует астроном-любитель из Новочебоксарска, это явление явно искусственной природы. Специалист связал необычное свечение с запуском ракеты.

- На небе замечен свет от летательного аппарата, так как виден конус рассеяния в атмосфере, - добавляет Эдуард Важоров.

Догадки астронома подтвердились данными Минобороны России. Как выяснилось, в этот день с межвидового полигона «Капустин Яр» в Астраханской области запустили межконтинентальную баллистическую ракету «Тополь».

- Целью пуска стало испытание перспективного боевого оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган (республика Казахстан), - уточняют в ведомстве. - В ходе испытания получены экспериментальные данные о параметрах целевой обстановки, формируемой боевым оснащением перспективных баллистических ракет в процессе преодоления противоракетной оборон.

А вы видели это явление? Пишите в комментариях под новостью.

Тем не менее, многие впечатленные жители Чувашии, которые увидели подобное явление впервые, сделали десятки фотографий на камеры мобильных телефонов и выложили их в Сеть. Мы составили фотоподборку.

Светящийся объект, снятый в районе ЧувашииФото сделанное в Комсомольском районеСнимок, сделанный рядом с магазином "Континент" в НовочебоксарскеФотография, сделанная в Чебоксарах в районе гипермаркета "Лента"Явление, снятое в НовочебоксарскеОбъект над гостиницей "Россия" в ЧебоксарахСпираль в небе над ЧебоксарамиЕще один снимок, сделанный чебоксарцамиСпираль над ЧебоксарамиЯвление над 64-ой школой в Юго-Западном районе Чебоксар

...

  • 0

Популярное

Последние новости