Новый глава Чебоксар рассказал о планах развития города

Новый глава Чебоксар рассказал о планах развития городаАлена Иванов

Особое внимание будет уделено образованию и культуре в Чебоксарах

В Чебоксарах путем тайного голосования выбрали нового мэра Евгения Кадышева. Как проходило голосование на XXIV внеочередном городском собрании депутатов, узнала корреспондент портала pg21.ru. 

Во вторник, 3 октября, около 15.00, стало известно имя нового градоначальника. Им стал Евгений Кадышев, проректор по научной работе ЧГУ. За него проголосовали большинство депутатов. В начале голосования для всех присутствующих озвучили биографию единственного кандидата на должность главы города. Затем выбрали счетную комиссию, после чего в течение полчаса депутаты по очереди тайно проголосовали. В результате 30 депутатов поддержали Евгения Кадышева, трое проголосовали против. 

Первым, кто поспешил поздравить его, стал Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский. Он благословил мэра на долгую и успешную работу. Затем с поздравлениями выступил председатель Кабмина Иван Моторин. 

Нового избранного мэра поздравил также сити-менеджер Алексей Ладыков. 

- Отмечу, что сегодня во главе города, во главе городского собрания депутатов становится не просто интеллектуал, а заслуженный деятель науки Чувашской Республики. Евгений Николаевич - крупнейший эксперт в области менеджмента. Непосредственно при его участии вырабатывалось техническое задание к управлению «Химпромом», «Чувашкабелем», другими крупными предприятиями. И сегодня приятно констатировать, что городское собрание депутатов находится в федеральном технографическом тренде и наделяет полномочиями главы города в первую очередь не политика, а специалиста. Компетентного специалиста. Поздравляю! Будем вместе работать во благо нашего города, - отметил Алексей Ладыков. 

В свою очередь новоиспеченный глава города Евгений Кадышев пообещал выполнить все обязательства, поставленные для достижения общих целей на благо народа и развития города. 

-  Благодарен за то, что меня поддержало большинство депутатов. Буду работать с вами и стоять до конца. В приоритете - наращивание бюджета и его наполняемость. Особое внимание будет уделено образованию и культуре в Чебоксарах. Сотрудничество различных уровней власти приведет к высокому качеству жизни нашего народа, - сказал Евгений Кадышев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости