В Новочебоксарске дети не могут найти репетитора из-за не законченного в школе ремонта

В Новочебоксарске дети не могут найти репетитора из-за не законченного в школе ремонтаPro Город

Подробнее о ситуации

В редакцию «Pro Город» обратились возмущенные родители. По их словам, вторую школу в установленный срок, 1 октября, так и не отремонтировали. Дети вынуждены учиться в соседней третьей школе. 

- Теперь обещают отремонтировать через три недели, и то только для первых-третьих классов. Сколько еще будут длиться эти обещания?! - сетует Наталья Григорьева. 

По словам самих учеников, продолжительный ремонт в родной школе приносит одни неудобства. 

- Я учусь в 11 классе, нужно готовиться к выпускным экзаменам, а из-за второй смены тяжело найти репетитора. К тому же, мы с одноклассниками чувствуем себя обделенными. Например, нам запрещают раздеваться в общей гардеробной. Да и уроки заканчиваются поздно вечером. Страшно возвращаться домой. Ждем не дождемся, когда откроется наша школа, - говорит ученица 11 класса Валерия Николаева. 

Как говорит директор МБУ«Центр мониторинга образования и психолого-педагогического сопровождения города Новочебоксарска Чувашской Республики» Альбина Эндюськина, сроки сдачи ремонта передвинулись на две недели из-за того, что план-проект готовился в сжатые сроки. 

- Его пришлось корректировать и вносить изменения. Строители работают до позднего вечера. Постараемся сдать объект в течение двух недель, - поясняет Альбина Эндюськина. 

В свою очередь директор второй школы Людмила Охотникова говорит, что все родители были оповещены о сроках сдачи ремонта. 

- Взрослые отнеслись к ситуации с пониманием, поскольку впервые за 52 года в школе проводится капитальный ремонт, - говорит Людмила Охотникова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости