В Чебоксарах из-за сообщений о бомбе эвакуировали несколько школ

В Чебоксарах из-за сообщений о бомбе эвакуировали несколько школнародного корреспондента "Pro Город"

На месте работают кинологи

В столице Чувашии снова происходит массовая эвакуация из учреждений. На этот раз сообщения о заминировали поступили в школы города. Выясняются подробности происшествия.

В понедельник, 9 октября, в Чебоксарах массово эвакуируют учеников сразу из нескольких школ. Звонки в образовательные учреждения начали поступать после 10.00. Об этом в редакцию «Pro Город» сообщает народный корреспондент.

- В школу позвонили и сказали, что в учебное заведение заложено взрывное устройство. На место  выехали саперы и кинологи. На месте дежурит скорая помощь, полиция и МЧС, - уточняют очевидцы.

По последней информации, детей эвакуировали как минимум из 12 школ. Среди них школа № 10, № 37, № 40 и другие. Большинство школьников без верхней одежды ждут пока специалисты обследуют территорию образовательных учреждений.

- Проверка на ряде объектов в Чебоксарах проводится после поступления электронных сообщений о якобы заложенных бомбах. В настоящее время проверочные мероприятия еще не завершены, о результатах будет сообщено позднее, - уточняют в пресс-службе МВД по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости