В Чебоксарах собираются запустить китайские электробусы

В Чебоксарах собираются запустить китайские электробусыфото с сайта администрации Чебоксар

Электробусы вытеснят бензиновый транспорт?

В Чебоксары приезжала делегация из китайского города-побратима Аньцин. Чиновники обсудили широкий круг вопросов, в результате добились продвижения в обозначении сфер совместного экономического вопроса. В частности было решено запустить в столице Чувашии автобусы из Поднебесной. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

В Чебоксарах общественный транспорт представлен всего двумя типами - троллейбусы, работающие от контактной электросети, а также бензиновые автобусы. У троллейбуса есть недостаток в сложности расширения маршрутной сети, а бензиновый транспорт загрязняет окружающую среду. Этому есть компромисс - электробусы, которые совмещают в себе мобильность и экологичность.

В китайском городе Аньцин налажено производство таких электробусов, поэтому есть возможность купить их для Чебоксар. Чиновники видят в перспективе не только закупку современного общественного транспорта, но и возможность совместного производства в Чебоксарах.

- Поскольку в Чувашии широко развит электротехнический кластер, в этой сфере хотелось бы также с ними (представителями города Аньцин) сотрудничать, - отметил глава города Евгений Кадышев.

Напомним, что Чебоксары в 2018 году ожидает масштабная транспортная реформа. Чиновники также рассматривали возможность использования в столице Чувашии троллейбуса, который способен преодолевать немалые расстояния без "рогов".

...

  • 0

Популярное

Последние новости