Жители Чувашии напишут «Тотальный диктант» на родном языке

Жители Чувашии напишут «Тотальный диктант» на родном языке

Текст будут зачитывать в здании ЧГПУ и на национальном радио

В среду, 24 апреля, в Чувашии впервые состоится образовательная акция "Пĕтĕм чăвашсен пĕрлĕхлĕ диктанчĕ" ("Единый всечувашский диктант"), сообщает Ирĕклĕ Сăмах.
 
Диктант начнется в 13:00 в здании ЧГПУ. В это же время для тех, кто не сможет написать диктант очно, его текст будут зачитывать на Чувашском национальном радио.
 
В течение 10-15 минут после окончания диктанта напечатанный (или написанный от руки, а затем отсканированный) текст для проверки нужно будет отослать на адрес chuv-total-dict@mail.ru.
 
В субботу, 20 апреля, в Чебоксарах состоятся подготовительные семинары, посвященные правилам чувашской орфографии и пунктуации. Один из уроков пройдет в 11:00 в первом корпусе ЧГПУ, другой - в 17:00 в первом корпусе ЧГУ.
 
Заявки на участие в "Едином всечувашском диктанте" принимаются по указанному выше электронному адресу. По тому же адресу следует обращаться тем, кто считает возможным оказать организационную или финансовую помощь в проведении диктанта. Вопросы по поводу акции принимаются по телефону 45-03-37 /31-02/ с 10:00 до 17:00.
 
Ранее портал «Pro Город» сообщал, что «Тотальный диктант» на русском языке на «отлично» написали только четверо жителей Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости