"Чувашавтотранс" требуют признать банкротом

"Чувашавтотранс" требуют признать банкротомиз архива "Pro Город"

Власти сообщают, что на предприятии производят оптимизацию

Частное охранное предприятие подало в арбитражный суд иск против "Чувашавтотранса" с требованием о его несостоятельности и введения в процедуру банкротства. Однако власти говорят, что ситуация под контролем. Об этом сообщает "Правда ПФО".

1 февраля стало известно, что суд согласился с требованием о введении предприятия "Чувашавтотранс" в дело о банкротстве и начале процедуры наблюдения. Компания, которая занимается автобусными перевозками в республике, не платит по кредиту. Процедура наблюдения, как поясняют чиновники, позволит сохранить и оценить имущество организации.

Данная процедура не приятна, но возможно, является наилучшей в сложившейся на предприятии ситуации. Введение процедуры наблюдения не предполагает увольнение сотрудников. На сегодня ГУП ЧР «Чувашавтотранс» осуществляет все функции по перевозке пассажиров. На предприятии проведена оптимизация, проводятся мероприятия по плану финансового оздоровления. ГУП ЧР «Чувашавтотранс» удалось сократить до минимума задолженность по выплатам заработной платы сотрудникам. Предприятие своими силами производит ремонтные работы подвижного состава, закупает необходимые запчасти, шины. В текущем году на предприятии списано 66 автобусов с вышедшим сроком эксплуатации и неподлежащих ремонту. На 30% за последний год сократилось количество нарушений ПДД водителями автобусов во время работы на линии, - комментирует министр транспорта Чувашии Владимир Иванов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости