Михаил Игнатьев после "Лыжни России-2018" сделал массовое селфи с участниками забега

Михаил Игнатьев после "Лыжни России-2018" сделал массовое селфи с участниками забегафото и скрин видео Владислава Смирнова, фото cap.ru

По данным организаторов, всего в Чувашии в лыжных гонках приняли участие около 60 тысяч человек

В субботу, 10 февраля, в Чувашии как и по всей России состоялась всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России - 2018". К акции присоединились несколько райнов республики. В итоге, по данным портала органов власти Чувашии, в лыжной гонке приняли участие более 60 тысяч человек. 

На двух из них сумел побывать и глава Чувашии Михаил Игнатьев. Утром 10 февраля Михаил Васильевич вместе со своей супругой Ларисой Юрьевной прибыл в Новочебоксарск. Глава Чувашии в Новочебоксарске на открытии спортивного праздника заявил, что "с каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием спортивной жизни Чувашии"

Народ республики дружит со спортом, и на лыжи сегодня встали жители всех городов и районов. Все больше любителей активного отдыха республики выходят на старт самой массовой лыжной гонки, - подчеркнул он и пожелал всем крепкого здоровья и успешных стартов.По информации организаторов, в гонках "Лыжни России" в Новочебоксарске приняли участие около  4 тысяч человек.

С городостью на соревновниях отметили, что на зимних Олимпийских играх - 2018 из Чувашии участвуют две спортсменки – Татьяна  Акимова и  уроженка Новочебоксарска Лана Прусакова.

Среди участвовавших в гонках были разновозрастные лыжники - самым почтенным  участником стал Николай Иванович Андреев, которому в День защитника Отечества исполнится 75 лет; самым юным участником – 4-летний Григорий Ширшов.

К 12 часам Михаил Игнатьев прибыл на центральный старт "Лыжни России - 2018" в Чувашии. Забег  состоялся на территории Чебоксарского аэроклуба около аэропорта. В столице Чувашии на лыжи встали около 14 тысяч горожан. В тот момент, когда Михаил Васильевич уже приближался к финишу, он остановился, чтобы подождать остальных. А затем все вместе, дружно, участники преодолели финишную черту. После этого, зрители и участники "Лыжни России" окружили главу Чувашии и попросили его сделать совместное селфи. Снимок получился очень позитивным!

Смотрите видео самых ярких моментов "Лыжни России - 2018"

...

  • 0

Популярное

Последние новости