«Техническая ошибка» может помешать приемной кампании в ЧГУ

«Техническая ошибка» может помешать приемной кампании в ЧГУ

Три факультета вуза не получили бюджетные места

Вчера, 21 мая, на пресс-конференции с представителями СМИ министр образования Чувашии Владимир Иванов опроверг слухи о том, что ЧГУ имени Ульянова не будет принимать студентов на бюджетные места на три факультета.

Было также отмечено, что «техническая ошибка» затронула только ЧГУ. На факультетах русской и чувашской филологии педагогического университета таких проблем не возникло, сообщает ИА Регнум.

На данный момент возникшая проблема решается вместе с федеральными ведомствами.

- Насколько я знаю, произошла техническая ошибка. Не все специальности и бюджетные места указали в письме, которое пришло в адрес университета. В настоящее время наши специалисты совместно с Минобразования России занимаются этим вопросом. Участвует и сам университет, - прокомментировала ситуацию министр образования Чувашии Владимир Иванов.

Интерес к гуманитарным дисциплинам среди абитуриентов немаленький.

- В этом году буду поступать на факультет журналистки, - говорит Марина Мельникова, учащаяся 11 класса. - Мечта стать журналистом появилась давно. Активно пишу заметки для школьной газеты, сочиняю стихотворения и небольшие рассказы. Так как в школе я учусь на «хорошо» и «отлично», надеюсь хорошо сдать ЕГЭ и поступить на бюджетное место. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости