Хулиганы сломали новые скамейки в Ельниковской роще

Хулиганы сломали новые скамейки в Ельниковской роще

Также от рук вандалов пострадали урны и беседки

В Ельниковской роще на тропе для скандинавской ходьбы хулиганы ломают новые скамейки и снимают с них болты. Об этом сообщает администрация парка.

Напомним, что трассу для скандинавской ходьбы с беседками, урнами и скамейками оборудовали в рамках программы «Формирование комфортной среды». Но среди жителей города нашлись люди, которые начали разбирать скамейки и крушить урны.

Запчасти от скамеек оказались «слишком» красивыми. Они откручивают блестящие болты и гайки, на земле остаются лежать только реечки. Всего в парке 25 таких скамеек, и нам постоянно приходится менять и закручивать для них новые запчасти. Надеемся, что люди переосмыслят свое поведение и перестанут портить имущество парка," - сообщает заместитель директора Ельниковской рощи Руслан Иванов.

Как предотвратить порчу имущества парка? Пишите в комментариях под новостью.

Стоит отметить, что порча имущества в общественных местах в российском законодательстве преследуется по закону и называется вандализмом. По статье 214 УК РФ вандализм наказывается штрафом в размере до 40 тысяч рублей, либо арестом на срок до трех месяцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости