В Чебоксарах неизвестные спилили крест с могилы ветерана ВОВ

В Чебоксарах неизвестные спилили крест с могилы ветерана ВОВнародного корреспондента "Про Город"

Стали известны подробности

В столице Чувашии неизвестные спилили крест с могилы уважаемого чебоксарца и ветерана Великой Отечественной войны.

В четверг, 2 августа, житель Чебоксар Константин Григорьев посетил могилу своего деда Константина Ефремова. Пожилой мужчина умер в этом году в возрасте 93-ех лет и был похоронен на старом кладбище № 2, расположенном на Вурнарском шоссе.

"Я приехал на кладбище и увидел, что крест на могиле спилили вандалы! Дедушка был ветераном ВОВ, почетным жителем города и 1-ым Секретарем Горкома с 67-го по 85-й годы,— говорит Константин. — В тот же день мы смастерили самодельный крест и установили его. Может пора уже на кладбищах камеры наблюдения ставить? По крайней мере, хотя бы на въезде, чтобы предотвратить подобные ситуации!"

Что сподвигло неизвестных пойти на такой шаг? Пишите в комментариях под новостью.

Стоит отметить, что Константин Ефремов 20 лет нес на своих плечах ответственность за город Чебоксары, который под его руководством стремительно из небольшого города превращался в крупный промышленный и культурный центр. В период его работы председателем Чебоксарского горисполкома (1967-1985) и первым секретарем горкома КПСС (1975-1985) наблюдался расцвет городского ансамбля, построены Чебоксарская ГЭС и завод промышленных тракторов. В этот период поивились Машиностроительный завод, завод промышленных тракторов, «Энергозапчасть», Чувашский художественный музей, центральный универмаг, универмаг «Шупашкар», «Дом мод», «Дом быта», несколько АТС и другие объекты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости