В Чувашии машины нелегальных перевозчиков отправляют на штрафстоянку

В Чувашии машины нелегальных перевозчиков отправляют на штрафстоянкуиз архива «Про Город»

В Чувашии прошло заседание. Министр транспорта выступил там с докладом. Оказалось, что в 2018 году к нелегальным перевозчикам применяли такую меру наказания, как изъятие машины на время. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти республики.

В понедельник 17 декабря на заседании министр транспорта Чувашии Владимир Иванов выступил с докладом. За 9 месяцев 2018 года на 20 водителей составлены 60 административных протоколов. Кроме того, были случаи изъятия у нелегальных перевозчиков машины, квалифицируя ее как орудие административного правонарушения. Транспорт отправляли на спецстоянку до 2 месяцев.

«На данный момент мы не злоупотребляем таким правом. Всего было изъято 4 автомобиля», – сказал руководитель ведомства.

Также было отмечено, что у большинства индивидуальных предпринимателей минимальная месячная зарплата водителей по трудовым договорам составляет от 11,5 тысяч рублей. Еще примерно такую же сумму наемные водители получают «в конвертах», как считают в Минтрансе Чувашии.

Заметим, что были найдены нарушений действующего законодательства в сфере организации перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам и легковым такси во время рейдов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости