Светофор на опасном переходе в Новочебоксарске поставили только по решению суда

Светофор на опасном переходе в Новочебоксарске поставили только по решению судаЮлия Назарова

Пешеходам стало безопаснее переходить дорогу

В Новочебоксарске установили светофор на опасном пешеходном переходе. После проверки прокуратурой, суд обязал администрацию города привести расположение остановок согласно стандартам и установить светофор. Об это сообщили на сайте ведомства.

Прокуратура города Новочебоксарска провела проверку организации безопасности дорожного движения на пешеходном переходе, расположенном возле дома №49а по улице Советская. За год там было совершено 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 4 пешехода. Во всех случаях одними из причин происшествий стали недостатки улично-дорожной сети: отсутствии светофора и неправильное расположение остановок.

По иску ведомства нерегулируемый пешеходный переход, который был местом массовой концентрации ДТП, оборудовали светофорами, остановочные пункты переместили и привели в соответствие с установленными требованиями.

Жители Новочебоксарска успели испытать на себе нововведение.

«Очень удобный светофор поставили», - говорит горожанин Сергей Моторов.

Новочебоксарка Людмила Сергеева светофору рада, но не довольна расположением остановок.

«То, что светофор поставили, это хорошо, безопаснее стало. Но между остановками «Дом правосудия» и «Детский городок» очень большое расстояние. Если ехать в Чебоксары, долго идти на остановку. Поставили бы между ними еще одну», - говорит Людмила Сергеева

Другой новочебоксарец заметил, что не хватает времени, установленного для зеленого сигнала светофора, чтобы перейти дорогу.

«Переходить дорогу стало удобнее и безопаснее. Но мне кажется, что здесь нужен надземный переход или подземный, или время зеленого сигнала увеличить. Я замечаю, что некоторые не успевают перейти дорогу и стоят на островке, ждут следующего зеленого сигнала», - делится мыслями мужчина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости