Ночь дежурства с экипажем Росгвардии: хулиган у клуба, иностранец на встречке

Ночь дежурства с экипажем Росгвардии: хулиган у клуба, иностранец на встречкефото и видео Елены Михайловой и Дениса Никонова (пресс-служба Управления Росгвардии по Чувашской Республике)

Фото- и видеорепортаж

В преддверии Дня Росгвардии журналист "Про Город" решила узнать, как проходит ночное дежурство сотрудников вневедомственной охраны. Самые интересные моменты, от инструктажа до задержаний, - в нашем фото- и видеорепортаже.

22 марта, в 21:00, я заступила на ночное дежурство с экипажем вневедомственной охраны Росгвардии. Это подразделение отвечает за охрану важных объектов и общественный порядок. Сначала сотрудники надевают экипировку и проходят инструктаж. Мне также дали примерить бронежилет и шлем, но от идеи носить их все дежурство пришлось отказаться - спустя 5 минут дополнительные 8 килограммов ощущаются как 20.Затем на служебном автомобиле наряд направляется по маршруту, который определен заранее. Мы с прапорщиком полиции Константином Бочковым и сержантом полиции Дмитрием Егоровым патрулировали Ленинский и Калининский районы.Примерно в 22:20 в одном из клубов на проспекте Тракторостроителей сработала тревожная кнопка. Молодого человека не пустили в заведение, поэтому он начал нецензурно выражаться и ругаться с охраной. Сотрудники Росгвардии доставили хулигана в отдел полиции.

После 23 часов сигнал поступил из ветеринарной клиники на проспекте Ивана Яковлева. Там сработал датчик сигнализации. Бойцы Росгвардии проверили помещение вместе с сотрудником клиники. Ничего подозрительного не было обнаружено.Следующий персонаж сам приехал навстречу экипажу Росгвардии. На часах было примерно 1:15. Автомобиль ехал в противоположном направлении на дороге с односторонним движением и остановился в паре метров от служебной машины. За рулем «Шевроле» оказался иностранец, который не понимал русского языка. Нарушителя передали в руки сотрудников ГИБДД.

Кстати, 27 марта в России празднуют День Росгвардии.

Самые интересные моменты дежурства смотрите в видео:

...

  • 0

Популярное

Последние новости