В Чебоксарах мужчина отвлек сотрудниц почты тортом и вынес 800 тысяч рублей

В Чебоксарах мужчина отвлек сотрудниц почты тортом и вынес 800 тысяч рублейфото с сайта администрации gov.cap.ru

Злоумышленника разыскивают

В Северо-Западном районе мужчина пришел в отделение почты, вошел в доверие сотрудниц и украл 800 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии, ключи от сейфа были в замке.

Утром 9 апреля в отделение Почты России на улице Гузовского вошел мужчина. Он очень любезно общался с сотрудницами и даже угостил их тортом. Посетитель обратил внимание, что ключи от сейфа находятся в замке. Усыпив бдительность персонала десертом, он вынес из отделения 800 000 тысяч рублей и скрылся.

"Ранее мужчина неоднократно заходил в отделение почты. Он представился сотрудником крупной компании и вошел в доверие. Сейчас злоумышленника разыскивают", - сообщает Олег Ашнин, начальник пресс-службы МВД по Чувашии.

В Почте России рассказали, что произошедшее никак не повлияло на работу отделения. 

"Управление Федеральной почтовой связи Чувашской Республики оказывает необходимое содействие правоохранительным органам в расследовании происшествия и скорейшего задержания злоумышленника. Инцидент не повлиял на обслуживание клиентов: все обязательства выполнены в срок и в полном объеме. Отделение связи работает в штатном режиме", - комментирует Оксана Иванова, главный специалист пресс-службы Почты России по Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости