Две тысячи новочебоксарцев поставили свечи памяти героям войны

Две тысячи новочебоксарцев поставили свечи памяти героям войныЮлия Назарова

Горожане приняли участие во Всероссийской акции

В Новочебоксарске прошла акция «Свеча памяти». Горожане почтили минутой молчания память погибших на войне солдат и зажги свечи у Вечного огня. Акция собрала около 2 тысяч горожан.

8 мая в 20:00 новочебоксарцы собрались около здания «Гэсстроя», чтобы принять участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Она прошла в рамках празднования 74-ой годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Около 2 тысяч горожан пришли на Аллею Славы, чтобы почтить память павших воинов и поставить свою свечу памяти к мемориалу Вечного огня. Поток горожан, желающих отдать дань уважения погибшим солдатам, не прекращался в течение получаса.

С горожанами в этот вечер отдали дань уважения погибшим на войне солдатам, тыловикам, блокадникам глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, глава администрации Ольга Чепрасова, депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов, руководители организаций и предприятий, представители общественных организаций.

Глава города, выступая перед новочебоксарцами, отметил, что в нашей стране нет ни одной семьи, которой не коснулась Великая Отечественная война. Особенно приятно видеть, сколько молодежи и детей пришло, чтобы отдать дань уважения погибшим.

«В этот день мы вспоминаем павших на фронте солдат. Вспоминаем и чествуем наших фронтовиков, всех тех, благодаря кому была одержана эта Великая Победа в самой страшной и кровопролитной войне прошлого столетия. Молодежь, которая собралась сегодня здесь, с состраданием и почестями относится к старшему поколению, ветеранам. Это правильно. Я желаю всем жителям Новочебоксарска добра, счастья, процветания и мирного неба над головой. С наступающим Днем Победы», - сказал Олег Матвеев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости