Жителя Алатыря отправляют в колонию строгого режима за неуплату алиментов

Жителя Алатыря отправляют в колонию строгого режима за неуплату алиментовУправления Федеральной службы судебных приставов

Жителя Алатыря приговорили к отбыванию наказания в колонии строгого режима за неуплату алиментов. Более десяти лет он не оказывал никакой финансовой поддержки сыну. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по Чувашии.

В Алатырском районе 40-летний мужчина был обязан выплачивать деньги на содержание несовершеннолетнего сына в размере 1/4 части всех видов своего заработка ежемесячно. С момента возбуждения исполнительного производства прошло уже более 10 лет, а никакой финансовой поддержки от отца так и не поступило. В итоге накопилась задолженность свыше 900 тысяч рублей.

«Судебные приставы неоднократно направляли гражданина в центр занятости для трудоустройства, предупреждали об уголовной ответственности, применяли иные, предусмотренные законодательством, меры принудительного характера», — рассказывают в пресс-службе.

В январе 2019 года мужчине назначили 30 часов обязательных работ. Но он не сделал для себя соответствующих выводов и продолжил вести асоциальный образ жизни: употреблял запрещающие средства и не предпринимал никаких попыток к трудоустройству.

«Результатом такого поведения стало возбуждение в отношении гражданина уголовного дела по части 1 статьи 157 УК РФ. Поскольку в действиях гражданина содержится рецидив преступлений (подсудимый ранее отбывал наказание за кражу в колонии общего режима), суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на семь месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Мужчину  заключили под стражу в зале суда», — добавляют в пресс-службе.

Приговор не вступил в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости