В Чебоксарах должников ЖКХ могут лишить автомобиля прямо на дороге

В Чебоксарах должников ЖКХ могут лишить автомобиля прямо на дорогескрин видео ГТРК «Чувашия»

В Чувашии прошел совместный рейд энергетиков, судебных приставов и сотрудников ГИБДД. Всего проверили около 300 машин. Об этом сообщает ГТРК «Чувашия».

На месте бывшего поста ДПС «Восточный» проверки начались с раннего утра. В это время большой поток транспорта. Останавливали машины по обоим сторонам направления: и со стороны Чебоксар, и со стороны Новочебоксарска. Помогать вычислять должников стражам порядка помогало приложение в телефоне.

В результате пятнадцать человек погасили свои долги. К примеру, один из водителей был должен за коммунальные услуги 21 671 рубль. Сначала решили арестовать его машину, но мужчина быстро все оплатил на месте.

«Долги населения растут, — говорит руководитель Управления по работе с дебиторской задолженностью Филиала «Марий Эл и Чувашии» АО «ЭнергосбыТ Плюс» Любовь Яковлева. — 144 миллиона должны жители трех городов. Исполнительных производств по Новочебоксарску 8 тысяч на сумму более 60 миллионов, в Чебоксарах 1800 на 12 миллионов рублей. Сегодня остановили 24 машины должников перед «Т Плюс», их долги 700 тысяч».

Всего проверили около 300 машин. Наложили четыре ареста на имущество должников, в том числе на 2 автомобиля.

Видео:

Ранее «Про Город» писал, что стали известны даты рейдов ГИБДД в Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости