Для первоклассников из Нового Города могут приспособить троллейбусный маршрут

Для первоклассников из Нового Города могут приспособить троллейбусный маршрутфото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Для первоклассников из Нового Города могут изменить маршрут троллейбуса. О том, что еще обсудили с родителями школьников, сообщают в пресс-службе органов власти Чебоксар.

С родителями обсудили перевозку школьников из микрорайона Новый Город до школы № 33, где сейчас учатся ребята. Пока не открылась новая школа, что намечено на 2020 год, 150 детей, проживающих в микрорайоне, учатся в младших классах данной школы.

Как отметил Дмитрий Захаров, сейчас в Управлении образования имеется возможность перевозить 70 первоклассников. В ходе совещания с участием родителей решили подумать об изменении движения троллейбусного маршрута № 3. Также рассмотрят возможность замены маршрутных автобусов малой вместимости на автобусы большей, которые едут из Нового Города, и установки светофоров на оживленных пешеходных переходах.

«При этом руководству школы № 33 поручили организовать дежурство учителей, которые будут встречать и провожать детей от остановки «Энергозапчасть» до школы и обратно», — добавляют в пресс-службе.

Ранее «Про Город» писал, что первоклассникам из Садового могут выделить школьный автобус.

...

  • 0

Популярное

Последние новости