В Чувашии одобрили установление границы между республикой и Ульяновской областью

В Чувашии одобрили установление границы между республикой и Ульяновской областьюфото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Установлены границы между Чувашией и Ульяновской областью. Ведется работа по согласованию границ с Марий Эл и Татарстаном. Об этом сообщают в пресс-службе Минстроя Чувашии.

25 сентября на заседании Кабмина республики рассмотрели и одобрили проект закона Чувашии «Об утверждении заключения Соглашения об установлении границы между Чувашской Республикой и Ульяновской областью». Ранее обсуждение было в соседнем регионе.

«Утверждение Соглашения не приведет к фактическому изменению границы и площади территории Чувашии», — уточняют в пресс-службе.

Отмечается, что принятие проекта закона направлено на повышение эффективности процедур предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и постановки объектов недвижимости на государственный кадастровый учет.

Всего республика граничит с 5 регионами: Нижегородской областью, Мордовией, Ульяновской областью, Марий Эл и Татарстаном. В настоящее время ведется работа по согласованию границ с двумя последними регионами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости