Острые проблемы Чувашии чиновники решат, потратив 10 миллиардов рублей

Острые проблемы Чувашии чиновники решат, потратив 10 миллиардов рублейфото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

На ускоренное развитие Чувашия получит 61 миллиард рублей. Кроме того, порядка еще 10 миллиардов рублей предполагается выделить республике из федерального бюджета на решение наиболее острых проблем. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Чувашии.

14 октября Михаил Игнатьев рассказал на планерке об итогах своего участия в совещании с Дмитрием Медведевым. В числе прочих вопросов на этом совещании обсуждалась индивидуальная программа ускоренного социально-экономического развития Чувашии.

«Программой предусмотрены дополнительные меры по привлечению инвестиций в экономику», – сказал глава республики.

Для этого выделено порядка 61 миллиарда рублей. Кроме того, в рамках реализации индивидуальной программы развития Чувашии в ближайшие пять лет из федерального бюджета предполагается выделить дополнительно еще порядка 10 миллиардов рублей на решение, как отмечают в пресс-службе, наиболее острых проблем.

«Нужно добиться роста заработной платы во всех сферах, разработать эффективные механизмы, которые помогут увеличить доходы граждан. Но также необходимо выявлять и тех, кто работает по «серым схемам». Эти люди хотят пользоваться всеми общественными благами, хорошими дорогами, качественной медициной и образованием, но при этом скрывают доходы и не платят налоги. Особенно остро эта проблема стоит в городских округах», – отметил Михаил Игнатьев.

Ранее «Про Город» писал, что чувашские чиновники уедут в Китай налаживать отношения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости