Шумерлинец платил «гроши» по алиментам, чтобы обхитрить систему

Шумерлинец платил «гроши» по алиментам, чтобы обхитрить системуУправления Федеральной службы судебных приставов

Шумерлинец привлечен к уголовной ответственности из-за алиментов. Он попытался создать видимость того, что платит, но избежать уголовной ответственности не сумел. Об этом сообщают в пресс-службе УФССП России по Чувашии.

Некоторые должники по алиментам ошибочно полагают, что если они будут ежемесячно выплачивать незначительные суммы денег, то их не смогут привлечь к уголовной ответственности. Однако это не так. По решению суда мужчина был обязан ежемесячно платить алименты. Его неоднократно направляли в Центр занятости, предупреждали об уголовной ответственности, но на него это не влияло.

В результате жителя Шумерли привлекли к административной ответственности. Наказанием стал арест на 10 суток. Понимая, что далее последует уголовная ответственность, мужчина решил создать видимость исполнения судебного решения и стал выплачивать по 1 тысяче рублей ежемесячно. Но уловка не сработала.

«Приговором Шумерлинского районного суда гражданин он признан виновным  в совершении  преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ, с назначением наказания в виде исправительных работ сроком на 10  месяцев с удержанием в доход государства 10 % заработка. Приговор вступил в законную силу», — уточняют в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости