С этого года молодожены Чувашии стали получать сертификаты на бесплатное медобследование

С этого года молодожены Чувашии стали получать сертификаты на бесплатное медобследованиеФото с сайта ГТРК "Чувашия"

Сертификат дает важное преимущество

С нынешнего года молодые пары в республике стали получать сертификат молодоженов. Он дает возможность пройти бесплатное медицинское обследование. Об этом сообщают на сайте ГТРК "Чувашия".

9 августа в день свадьбы молодая пара из Чувашии стала обладателем подобного сертификата. С прошествием времени супруги решили воспользоваться им и направились в женскую консультацию по месту жительства, ведь будущей матери полагается посетить гинеколога, сдать анализы и пройти УЗИ. Если со здоровьем все в порядке, то врач рекомендует в течение трех месяцев перед зачатием исключить алкоголь, продукты с консервантами и употреблять только здоровую пищу, больше гулять на свежем воздухе и избегать стрессов.

Будущего папу ждет консультация врача-уролога. Мужчинам также необходимо обследоваться, состояние их здоровья тоже важно для здорового зачатия. У сертификата молодоженов имеется и важное преимущество: он дает право молодой паре обследоваться в любое удобное время, бесплатно и без очереди.

"В республике выдано уже более двух тысяч сертификатов, врачи ждут будущих родителей, готовых пройти обследование", - отмечают специалисты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости