Проверяющие ходили по квартирам из-за жалобы и нашли студента-квартиросъемщика

Проверяющие ходили по квартирам из-за жалобы и нашли студента-квартиросъемщикафото с сайта органов власти Чувашии cap.ru

Спецгруппа с представителем налоговой и полицейским провела рейд по выявлению собственников сдаваемых квартир, которые уклоняются от уплаты налогов по улице Дементьева, 3/1. Отмечается, что проверить адрес решили из-за жалобы. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти Ленинского района города.

В ходе обследований 12 ноября обошли 12 жилых помещений по улице Дементьева, 3/1. Факт сдачи квартиры в наем подтвердился. В настоящее время в данной квартире проживает студент. В двух квартирах отказались ответить на вопрос, в других двух квартирах соседи пошли на контакт с инспекторами и подтвердили проживание студентов. Еще в одной квартире проживает племянник собственника.

«Сотрудниками ИФНС РФ были взяты объяснительные с квартиросъемщика: с какого времени проживают, сколько человек проживает, сумма оплаты, по которым будут устанавливаться налоговые отчисления собственника помещения», — добавляют в пресс-службе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости